Palmarès 2018 (prix complémentaires)

mardi 12 juin 2018
par  Ch.Causse
popularité : 0%

Lycées de l’Ain

2ndeB du LYC INTERNATIONAL à FERNEY-VOLTAIRE
2nde6 du LYC INTERNATIONAL à FERNEY-VOLTAIRE
2nde5 du LYC INTERNATIONAL à FERNEY-VOLTAIRE
Seconde 209 du LYC DE LA COTIERE à LA BOISSE

Collèges de l’Ain

Troisième B du CLG ANNE FRANK à MIRIBEL
Troisième E du CLG EMILE CIZAIN à MONTLUEL
3eB du CLG LE JORAN à PREVESSIN-MOENS
3eD du CLG LE JORAN à PREVESSIN-MOENS

Lycées de la Loire

Seconde 1 du CLG SAINTE STEPHANIE à SAINT-GALMIER
Seconde 1 du LYC SAINTE MARIE LA GRAND GRANGE à SAINT-CHAMOND
seconde 3 du LYC BEAUREGARD à MONTBRISON

Collèges de la Loire

Troisième 5 du CLG MARIO MEUNIER à MONTBRISON
Troisième A du CLG NOTRE DAME à CHARLIEU
Troisième 9 du CLG MARIO MEUNIER à MONTBRISON
Troisième 1 du CLG L ASTREE à BOEN
Troisième 3 du CLG LOUIS ARAGON à MABLY
troisième 1 du CLG GAMBETTA à SAINT-ETIENNE
troisième 2 du CLG GAMBETTA à SAINT-ETIENNE
Troisième 1 du CLG PIERRE JOANNON à SAINT-CHAMOND

Lycées de la métropole de Lyon

seconde 8 du LYC LA MARTINIERE MONPLAISIR à LYON 8
Seconde S6 du LYC CHARLES DE FOUCAULD à LYON 3
Seconde 504 du LYC DU PARC à LYON 6
Seconde S5 du LYC CHARLES DE FOUCAULD à LYON 3
seconde 4 du LYC AUX LAZARISTES à LYON 5
Seconde 7 du LYC AUX LAZARISTES à LYON 5
Seconde 12 du LYC BLAISE PASCAL à CHARBONNIERES-LES-BAINS
Seconde GT1 du LYC LA MARTINIERE DIDEROT à LYON 1

Collèges de la métropole de Lyon

troisième 2 du CLG BELLECOMBE à LYON 6
troisième3 du CLG JEAN RENOIR à NEUVILLE-SUR-SAONE
Troisième 4 du CLG MARTIN LUTHER KING à MIONS
Troisième E du CLG ANDRE LASSAGNE à CALUIRE-ET-CUIRE
Troisième 4 du CLG LES IRIS à VILLEURBANNE
3C du CLG PABLO PICASSO à BRON
Troisième 1 du CLG AUX LAZARISTES à LYON 5
Troisième 3 du CLG AUX LAZARISTES à LYON 5
3°4 du CLG AUX LAZARISTES à LYON 5
Troisième 5 du CLG AMPERE à LYON 2
Troisième 3 du CLG GABRIEL ROSSET à LYON 7
Troisième 1 du CLG LES IRIS à VILLEURBANNE

Lycées du département du Rhône

Seconde 4 du LYC AIGUERANDE à BELLEVILLE
Seconde 1 du LYC LOUIS ARMAND à VILLEFRANCHE-SUR-SAONE
Seconde 3 du LYC LOUIS ARMAND à VILLEFRANCHE-SUR-SAONE

Collèges du département du Rhône

Troisième 7 du CLG NOTRE DAME DE MONGRE à VILLEFRANCHE-SUR-SAONE
Troisième 1 du CLG JACQUES COEUR à LENTILLY
Troisième C du CLG SAINT THOMAS D AQUIN VERITAS à MORNANT

Lycées professionnels

1 SN 1 du LP JACQUES DE FLESSELLES à LYON 1
Première ORTC du LP ANDRE CUZIN à CALUIRE-ET-CUIRE

Version courte du rallye

Seconde06 du LYC FRANCOIS MAURIAC-FOREZ à ANDREZIEUX-BOUTHEON
seconde 2 du LYC SAINT PAUL FOREZ à MONTBRISON
Seconde 14 du LYC BLAISE PASCAL à CHARBONNIERES-LES-BAINS
Seconde 5 du LYC SAINT JUST à LYON 5
seconde 1 du LYC DU FOREZ à FEURS
TroisièmeA du CLG SAINT PIERRE à BOURG-EN-BRESSE
Troisième D du CLG SAINT-EXUPERY à AMBERIEU-EN-BUGEY
Troisième C du CLG SAINT-EXUPERY à AMBERIEU-EN-BUGEY
Troisième B du CLG ALEXIS KANDELAFT à CHAZAY-D AZERGUES
Troisième 4 du CLG CHRISTIANE BERNARDIN à FRANCHEVILLE
Troisième C du CLG JEAN ZAY à BRIGNAIS
Troisième 3 du CLG SAINT PAUL à ROANNE
3EME 4 du CLG LES PIERRES DOREES à LE BOIS-D OINGT
Première Bac Pro du LP JAMET BUFFEREAU à LYON 1


Navigation

Articles de la rubrique